Ortsvereine

SPD Ortsverein Kulmain SPD Ortsverein Immenreuth SPD Ortsverein Brand - Oberpfalz SPD Ortsverein Ebnath SPD Ortsverein Kemnath-Kastl SPD Ortsverein Kastl-Kemnath SPD Ortsverein Neusorg SPD Ortsverein Pullenreuth SPD Ortsverein Waldershof SPD Ortsverein Erbendorf-Wildenreuth SPD Ortsverein Friedenfels SPD Ortsverein Krummennaab SPD Ortsverein Pechbrunn-Groschlattengrün SPD Ortsverein Fuchsmühl SPD Ortsverein Wiesau SPD Ortsverein Reuth b. Erbendorf SPD Ortsverein Konnersreuth SPD Ortsverein Waldsassen SPD Ortsverein Mitterteich SPD Ortsverein Mitterteich-Leonberg SPD Ortsverein Falkenberg Neualbenreuth im Ortsverein Waldsassen SPD Ortsverein Tirschenreuth SPD Ortsverein Plößberg SPD Ortsverein Bärnau

SPD Ortsverein Bärnau 
Robert Birkner, Schloßweg 14, 95671 Bärnau
Telefon: (09635) 761 - E-Mail: robert.birkner@t-online.de
http://politikmitvernunft.de 

SPD Ortsverein Ebnath
Manfred Kratzer, Blumenstraße 18, 95683 Ebnath
Tel. 09234 261, E-Mail: kratzer-ebnath@t-online.de
http://www.spd-ebnath.de

SPD Ortsverein Erbendorf-Wildenreuth 
Brigitte Scharf, Marktplatz 5, 92681 Erbendorf
Telefon: (09682) 15 08 - E-Mail: b.n.scharf@t-online.de 
http://www.spd-erbendorf-wildenreuth.de

SPD Ortsverein Friedenfels
Christian Bischof, Gartenstraße 3, 95688 Friedenfels
Tel. (09683) 929727 - E-Mail: christian-bischof@t-online.de
http://www.spd-friedenfels.de

SPD Ortsverein Fuchsmühl 
Udo Fürst, Konrad-Adenauer-Str. 1, 95689 Fuchsmühl
Telefon: (0 96 34) 34 34 - E-Mail: udofuerst@gmx.de
http://www.fuchsmuehl-spd.de

SPD Ortsverein Immenreuth
Alfred Schuster, Drosselweg 11, 95505 Immenreuth
Telefon: (0 96 42) 703957 - E-Mail: asse.schuster@t-online.de
http://www.spd-immenreuth.de

SPD Ortsverein Kemnath-Kastl  
Andreas Demleitner, Oberndorf 13, 95478 Kemnath
Telefon: (09642) 914400
http://www.spd-kemnath.de

SPD Ortsverein Konnersreuth 
Markus Wenisch, Buchenweg 10, 95692 Konnersreuth
Telefon: 09632 4303 - E-Mail: mwenisch@freenet.de 
http://www.spd-konnersreuth.de

SPD Ortsverein Krummennaab
Ulrich Roth, Gartenstr. 7, 92703 Krummennaab
Telefon: (09682) 3759, E-Mail: roth.uli@googlemail.com
http://www.spd-krummennaab.de

SPD Ortsverein Kulmain 
Sybille Bayer, Kolpingstraße 10, 95508 Kulmain
Telefon: (09642) 2433, E-Mail: sybille.bayer@asamnet.de
http://www.spd-kulmain.de

SPD Ortsverein Mittereich
Johann Brandl, Vorstädtische Kleinsiedlung 17, 95666 Mitterteich
Telefon: (09633) 3507, E-Mail: johann-brandl@t-online.de
https://www.spdmitterteich.de

SPD Ortsverein Neusorg 
Robert König, Max-Reger-Str. 3, 95700 Neusorg
Telefon: (0 92 34) 67 93, E-Mail: robert-koenig-neusorg@t-online.de
http://www.spd-neusorg.de

SPD Ortsverein Pechbrunn 
Isgard Forschepiepe, Mitterteicher Straße 16, 95701 Pechbrunn
Telefon: (09231) 64146, E-Mail: isgard.forschepiepe@t-online.de
http://www.spd-pechbrunn.de

SPD Ortsverein Plößberg 
Hans-Dieter Dietl, Untere Bachgasse 4, 95703 Plößberg
Telefon: (09636) 1024
http://www.spd-ploessberg.de

SPD Ortsverein Pullenreuth
Franz Josef, Dreihäuser 1, 95704 Pullenreuth, Telefon: (09234) 8476
http://www.spd-pullenreuth.de

SPD Ortsverein Reuth
Karin Neugirg, Marterlweg 1, 92717 Reuth, Telefon: (09682) 1404
http://www.spd-reuth.de

SPD Ortsverein Tirschenreuth 
Gunar Prauschke, Kleinklenauer Str. 32, 95643 Tirschenreuth
Tel. (09631) 3768, E-Mail: g.prauschke@t-online.de
http://www.spd-tirschenreuth.de

SPD Ortsverein Waldershof 
Gerhard Greger, Markt 17, 95679 Waldershof
Telefon: (09231) 72113, E-Mail: fliese.greger@t-online.de
http://www.spd-waldershof.de

SPD Ortsverein Waldsassen 
Angela Baumgartner, Elsa-Brandtröm-Str. 28, 95652 Waldsassen
Tel. (09632) 4597, E-Mail: baumgartner.angela@web.de 
http://www.spd-waldsassen.de

SPD Ortsverein Wiesau 
Georg Wurzer, Kolpingstr. 5, 95676 Wiesau, Tel. (09634) 8324
http://www.spd-wiesau.de

SPD Kreistagsfraktion 2020 - 2026

Die Grundrente kommt! BayernSPD-Landtagsfraktion BayernSPD

Netzwerk "Aktiv gegen Rechts"

Europaabgeordneter Ismail Ertug

MdB Uli Grötsch

MdL Annette Karl

Bezirksrätin Brigitte Scharf

Bayern-SPD News

Olaf Scholz ist der frischgebackene Kanzlerkandidat der SPD. Die Parteispitze kürte ihn am heutigen Montagvormittag in Berlin. Aus Bayern kann Scholz auf Rückenwind hoffen: "Olaf …

BayernSPD-Vorsitzende Natascha Kohnen und Generalsekretär Uli Grötsch sind im Rahmen ihrer Sommertour am Montag, 10.08. bei einem weiteren Termin in Oberfranken. Unter dem Motto …

BayernSPD-Vorsitzende Natascha Kohnen und Generalsekretär Uli Grötsch sind im Rahmen ihrer Sommertour am Montag, 10.08. in Unterfranken und am Dienstag, 11.08. in Unterfranken und …

Besucher:580579
Heute:77
Online:1